промежуточный
промахнуться

промежу́ток

тка, м.

1. Пространство между чем-л., разделяющее что-л.

Межреберные промежутки. Промежутки между зубами. Промежуток между зданиями. Воздушный промежуток между стеклами. Промежутки между стенками труб и траншеи заполняют грунтом. Правую спицу ввести в промежуток между третьей и четвертой петлями.

2. Время, проходящее от одного действия, явления, события до другого; время, на которое прерывается какое-л. действие, какой-л. процесс.

Промежуток между приемами пищи. Перезаряжать пистолет в промежутке между выстрелами. Расслабление в промежутках между схватками. Отдых в промежутке между заседаниями.

3. Определенный период (времени).

Промежуток времени в пять часов. Загорать лучше всего утром, в промежуток между 9 и 11 часами. Товар должны доставить на дом в промежутке между 15 и 18 часами. Уход за кожей лица в промежутке от 20 до 25 лет.

4. Ряд возможных значений между максимальным и минимальным.

Днем температура воздуха колебалась в промежутке от семи до десяти градусов. Число в промежутке от 0 до 15. Цена билетов вполне приемлемая, в промежутке от 200 до 300 рублей.

Данные других словарей
Большой толковый словарь русского языка

Под ред. С. А. Кузнецова

промежу́ток

-тка; м.

1. Пространство между чем‑л., разделяющее что‑л.

П. между стеной и шкафом. П. между окнами, между домами. Расставить скамейки с промежутками.

     // Расстояние.

П. от работы до дома пешком преодолевал за полчаса. П. в несколько километров между станцией и деревней. П. между станциями около двух километров.

2. Время от одного действия, явления, события до другого, перерыв в действии, процессе; интервал.

П. в десять лет. П. между обедом и ужином. Сбегать в кино в промежутках между уроками. Краткий, длинный п.